Schützenverein Hatten e.V.

 

Die Königstafeln   
     
Die Königstafel für Schützen wurde von Herbert Wagner, für die Damen von Willi Schumacher und für die Jugend und Kinder von Heinz Braje gefertigt.
     
Kinderkönige   
     
1950/51Wilhelm Grotelüschen 1985/86Arne Meyer
1951/52Gerold Osterloh 1986/87Manuela Benck
1952/53Karl-Heinz Osterloh 1987/88Reinke Barkemeyer
1953/54Dieter Stolle 1988/89Bernd Menke
1954/55Helmut Landt 1989/90Ines Barkemeyer
1955/56Bodo Bartels 1990/91Bettina Radvan
1956/57D. Große-Knetter 1991/92Marco Steenken
1957/58Klaus Ripken 1992/93Anja Steenken
1958/59Wolfgang Radvan 1993/94Sabrina Wesemann
1959/60Joachim Wadehn 1994/95Andrea Schweers
1960/61Wilfried Witte 1995/96Sabrina Wesemann
1961/62Klaus Schnitker 1996/97Antje Hohnholt
1962/63Herwig Witte 1997/98Tjark Nieber
1963/64Fritz Wadehn 1998/99Heinke Nienstermann
1964/65Hajo Böttcher 1999/00Tjark Nieber
1965/66Berthold Lüschen 2000/01Ann-Cathrin Schultz
1966/67Heiko Freese 2001/02Tjark Nieber
1967/68Ingo Suhrkamp 2002/03Heinke Nienstermann
1968/69Hartmut Hagestedt 2003/04Robin Cordes
1969/70Enno Osterloh 2004/05Mona Garms
1970/71Fred Barkemeyer 2005/06Wiebke Lühring
1971/72Uwe Barkemeyer 2006/07Inka Nienstermann
1972/73Heinz-Werner Mönnich 2007/08Wiebke Lühring
1973/74Uwe Jablonski 2008/09Marc Nienstermann
1974/75Torsten Schwindt 2009/10Nico Jablonski 
1975/76Hartmut Sommers 2010/11Leon Hentschel
1976/77Dirk Menke 2011/12Stefan Lueken
1977/78Holger Huntemann 2012/13Florian Brumund
1978/79Jens Marchewa 2013/14    Josephine Brumund
1979/80Bernd Grotelüschen 2014/15   Phillip von Seggern
1980/81Frank Huntemann 2015/16Antonia Sump
1981/82Corinna Langner 2016/17Lisa Grotelüschen
1982/83Jens Geisler   
1983/84Corinna Langner   
1984/85Reinke Barkemeyer   
     
     
     
     
Jugendkönige   
     
1950/51Hans Rüdebusch 1985/86Silke Barkemeyer
1951/52Heino Wöbse, Wehe 1986/87Jens Geisler
1952/53Herbert Huntemann 1987/88Thomas Voigt
1953/54Werner Steenken 1988/89Corinna Langner
1954/55Gerd Krumland, Ostr. 1989/90Robin Gertje
1955/56Gerold Osterloh, Schmede 1990/91Manuela Benck
1956/57Gerold Osterloh, Wehe 1991/92Stefan Klein
1957/58Ewald Grotelüschen 1992/93Reinke Barkemeyer
1958/59Horst Menke 1993/94Wiebke Prang
1959/60Dieter Osterloh, Schmede 1994/95Tanja Schillmüller
1960/61Werner Menke 1995/96Sascha Eilers
1961/62Bodo Bartels 1996/97Sabrina Wesemann
1962/63Artur Stalling 1997/98Marco Steenken
1963/64Wolfgang Radvan 1998/99Bettina Radvan
1964/65Johann Wiese jun. 1999/00Tobias Jager
1965/66Wilfried Witte 2000/01Anja Steenken
1966/67Jürgen Einemann 2001/02Ole Garms
1967/68Johann Meyer 2002/03Antje Hohnholt
1968/69Günter Scheller 2003/04Heinke Nienstermann
1969/70Johann Wiese jun. 2004/05Inka Nienstermann
1970/71Thomas Meyer 2005/06Lea Sauerland
1971/72Fritz Behlen jun. 2006/07Nico Behrends
1972/73Heiko Freese 2007/08Melanie Rüdebusch
1973/74Hartmut von Husen 2008/09Mona Garms
1974/75Fred Barkemeyer 2009/10        -
1975/76Udo Haverkamp 2010/11        -
1976/77Detlef Freese 2011/12Sarah Lueken   
1977/78Heinz-Werner Mönnich 2012/13Jana Lütkemeier
1978/79Holger Huntemann 2013/14      Florian Brumund
1979/80Hartmut Sommers 2014/15Brian Timmermann   
1981/82Manfred Freese 2015/16 Sarah Lueken 
1982/83Frank Huntemann 2016/17 Celine Ketteniß 
1983/84Jürgen Brumund   
1984/85Corinna Langner   
     
     
     
Schützenköniginnen   
     
1971/72Sieglinde Martens 1995/96Anke Hohnholt
1972/73Anke Menze 1996/97Karin van Laaten
1973/74Magda Mönnich 1997/98Silke Hilmer
1974/75Liesel Steenken 1998/99Monika Helms
1975/76Margret Osterloh 1999/00Petra Nappe
1976/77Martha Freese 2000/01Corinna Gardeler
1977/78Ilona Sangl 2001/02Roswitha Hoffmeyer
1978/79Anke Hohnholt 2002/03Bettina Radvan
1979/80Elke Freese 2003/04Kerstin Schneider
1980/81Angelika Klein 2004/05Angela Brumund
1981/82Hildburg Hollmann 2005/06Antje Hohnholt
1982/83Gerda Bischoff 2006/07Anke Hohnholt
1983/84Christa Radvan 2007/08Erika Schillmüller
1984/85Anke Hohnholt 2008/09Silke Hilmer
1985/86Ingrid Radvan 2009/10Elke Lindemann
1986/87Monika von Seggern 2010/11Monika Helms
1987/88Edeltraud Gertje 2011/12Melanie Meseberg
1988/89Karin Helmbold 2012/13Roswitha Hoffmeyer
1989/90Hildburg Hollmann-Peters 2013/14    Angela Brumund
1990/91Kerstin Schneider 2014/15  Elke Erdmann
1991/92Martha Freese 2015/16Anja Grotelüschen
1992/93Gisela Marchewa 2016/17 Corinna Gardeler 
1993/94Erika Schillmüller   
1994/95Elfi Garms   
     
     
     
Alterskönige   
     
1997/98Magda Mönnich 2008/09Claus Schillmüller
1998/99Werner Mönnich 2009/10Bodo Bartels
1999/00Werner Mönnich 2010/11Ursel Röbken
2000/01Herbert Tebelmann 2011/12Inge Menke
2001/02Herbert Engelmann 2012/13Hartmut Hollwedel
2002/03Ewald Grotelüschen 2013/14    Claus Schillmüller
2003/04Bodo Bartels 2014/15  Anke Hohnholt
2004/05Herbert Tebelmann 2015/16Dieter Kostelnik
2005/06Werner Mönnich 2016/17 Heinz Peters
2006/07Herbert Engelmann   
2007/08Ewald Grotelüschen   
     
     
     
     
Schützenkönige   
     
1908/09Gustav Osterloh 1970/71Heinz Meyer
1909/10Albert Kutzner 1971/72Werner Mönnich
1910/11Heinrich Witte, Dingstede 1972/73Erich Heitzhausen
1911/12? 1973/74Fritz Behlen
1912/13Heinrich Meyer 1974/75Wilhelm Freese
1913/19Heinrich Meyer 1975/76Hajo Stolle, Schmede
1919/20Johann Schnitker 1976/77Wilfried Hohnholt
1920/21Diedrich Harms 1977/78Friedrich Müller
1921/22Johann Schweers 1978/79Heinrich Rüdebusch
1922/23Fritz Pape 1979/80Heribert Sangl
1923/24Herwarth Bremermann 1980/81Werner Osterloh
1924/25Herwarth Bremermann 1981/82Heinz Peters
1925/26Johann Schnitker 1982/83Gerhard Klein
1926/27? 1983/84Herbert Tebelmann
1927/28Willi Witte, Dingstede 1984/85Erich Heinemann
1928/29Friedrich Schnier 1985/86Heiko Freese
1929/30Heinrich Kutzky 1986/87Gerald Helmbold
1930/31Johann Helms 1987/88Wolfgang Radvan
1931/32Willy Witte, Hatten 1988/89Eilert Bischoff
1932/33? 1989/90Friedrich Müller
1933/34Walter Ripken 1990/91Hans-Gerd Steenken
1934/35Herwarth Bremermann 1991/92Jürgen Brumund
1935/36Fritz Meyer 1992/93Edo Barkemeyer
1936/37Johann Menke 1993/94Gernot Wachtendorf
1937/38Wilhelm Osterloh 1994/95Bernd Grotelüschen
1938/39Hans Schnitker 1995/96Herbert Engelmann
1939/40Friedrich Schnier 1996/97Paul Helms
1940/49Georg Wachtendorf 1997/98Wilfried Hohnholt
1949/50Erich Lindemann 1998/99Claus Schillmüller
1950/51Walter Pape 1999/00Udo Hilmer
1951/52Fritz Bruns 2000/01Heinz Müller
1952/53Fritz Pape 2001/02Mathäus Heiderich
1953/54Georg Barkemeyer 2002/03Norbert Hoffmeyer
1954/55Heinrich Schnitker 2003/04Bernd Peters
1955/56Ernst Barkemeyer 2004/05Rudi Lindemann
1956/57Ewald Barkemeyer 2005/06Mario Bruns
1957/58Friedrich Müller 2006/07Uwe Jablonski
1958/59Heinz Denker 2007/08Dieter Kostelnik
1959/60Friedrich Möhlenhoff 2008/09Wilfried Hohnholt
1960/61Georg Wachtendorf 2009/10Heino Röbken
1961/62Werner Osterloh 2010/11Hartmut Hollwedel
1962/63Dieter Schnittka 2011/12Jürgen Brumund
1963/64Werner Mönnich 2012/13Udo Hilmer
1964/65Rolf von Husen 2013/14Burkhard Linde
1965/66Ernst Barkemeyer 2014/15Wilfried Hohnholt
1966/67Kurt Schnittka 2015/16Norbert Hoffmeyer
1967/68Ewald Grotelüschen 2016/17 Bernd Grotelüschen 
1968/69Werner Menke   
1969/70Bodo Bartels   
     

Schützenverein Hatten e.V.    udo.hilmer@ewetel.net